Все новости, Спорт

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити» в 1/4 финала Лиги чемпионов

МИНСК, 5 апр — Sputnik. Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Манчестер Сити» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.

Встреча состоялась 4 апреля в Ливерпуле и завершилась со счетом 3:0 в пользу мерсисайдцев. В составе победителей голами отметились Мохамед Салах (12-я минута), Алекс Окслейд-Чемберлен (21) и Садио Мане (31). Салах на 52-й минуте встречи был заменен на Джорджиньо Вейналдума из-за травмы.

После игры главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп признался, что не ожидал такого результата. По словам немецкого специалиста, его подопечные «блестяще» провели первый тайм, а во втором — хозяевам «нужно было больше играть в футбол».

Египетский футболист хочет в «Реал» и зарплату, как у Роналду >>

В матче против «горожан» «Ливерпуль» установил клубный рекорд по количеству голов в одном сезоне ЛЧ, забив 31 мяч (23 в групповом раунде и восемь в плей-офф). Предыдущее достижение мерсисайдцы показали в сезоне-2007/08 — 29 голов.

В параллельном поединке, который состоялся в Испании, «Барселона» крупно обыграла итальянскую «Рому» — 4:1. В матче было зафиксировано два автогола: мячи в свои ворота отправили Даниэле Де Росси (38) и Константинос Манолас (55). В составе гостей отметились Жерар Пике (59) и Луис Суарес (87). Гол престижа забил Эдин Джеко (80). Впервые за семь матчей ворота не смог поразить Лионель Месси.